Azienda

Our mission

L’azienda di sales & consulting iClima nasce come naturale evoluzione della Palma & Ruggiero, operante su Napoli e Caserta dal 1997, con lo spirito di rinnovamento generazionale e potenziamento sul mercato.

La mission di iClima è quella di promuovere sul mercato tutti i plus dei prodotti e innovazioni tecnologiche sviluppate dalle case mandanti presso gli studi tecnici, i principali impiantisti e rivenditori, affiancandoli dalla fase di sviluppo del progetto all’acquisto e successivamente anche nel post-vendita.

Il nostro obiettivo ?

L’obiettivo è quello di offrire ai propri clienti i migliori prodotti disponibili sul mercato garantendo un servizio e un supporto al massimo delle aspettative.

Il nostro staff

Gennaro Ruggiero 
g.ruggiero@iclimasas.it

Bruno Carpentieri 
b.carpentieri@iclimasas.it

Ernesto Ruggiero
e.ruggiero@iclimasas.it

Ing. Rita Ruggiero  
r.ruggiero@iclimasas.it

Melania Flaminio 
m.flaminio@iclimasas.it

Valentino Scandone 
v.scandone@iclimasas.it

Valerio Venturini 
v.venturini@iclimasas.it

Federico Ruggiero
f.ruggiero@iclimasas.it

Utilizziamo i cookie per personalizzare contenuti ed annunci, per fornire funzionalità dei social media e per analizzare il nostro traffico. Condividiamo inoltre informazioni sul modo in cui utilizza il nostro sito con i nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che ha fornito loro o che hanno raccolto dal suo utilizzo dei loro servizi. Acconsenta ai nostri cookie se continua ad utilizzare il nostro sito web. Questo sito web utilizza i cookie