L'azienda

L’azienda di sales & consulting iClima nasce come naturale evoluzione della Palma & Ruggiero, operante su Napoli e Caserta dal 1997, con lo spirito di rinnovamento generazionale e potenziamento sul mercato.

La mission di iClima è quella di promuovere sul mercato tutti i plus dei prodotti e innovazioni tecnologiche sviluppate dalle case mandanti presso gli studi tecnici, i principali impiantisti e rivenditori, affiancandoli dalla fase di sviluppo del progetto all’acquisto e

successivamente anche nel post-vendita.

Il nostro obiettivo

L’obiettivo è quello di offrire ai propri clienti i migliori prodotti disponibili sul mercato garantendo un servizio e un supporto al massimo delle aspettative.

Il nostro staff:

  • Gennaro Ruggiero  g.ruggiero@iclimasas.it
  • Bruno Carpentieri  b.carpentieri@iclimasas.it
  • Ernesto Ruggiero e.ruggiero@iclimasas.it
  • Ing. Rita Ruggiero r.ruggiero@iclimasas.it
  • Melania Flaminio  m.flaminio@iclimasas.it
  • Valentino Scandone v.scandone@iclimasas.it
  • Valerio Venturini  v.venturini@iclimasas.it
  • Federico Ruggiero f.ruggiero@iclimasas.it